Zoom H6 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Zoom H6

Интересный обзор zoom h6 от Сайдекса. Все обзоры Zoom H6 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Cherkasov Anton Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
Качество звука для моих целей - супер, супер, супер! Модульность - три микрофона для разных ситуаций Возможность работы в качестве аудио интерфейса - для интервью по скайпу лучше не придумаешь Младшая версия WaveLab в комплекте - установил, апгрейдился до Elements и доволен, как слон Возможность внешнего питания от любого источника через USB - powerbank рулит Долгое время работы от батареек (в отличие от H4)

Минусы:
Экран - лучше бы сделали нормальный монохромный, а не это баловство Форма корпуса и углы обзора не самые удобные Качелька перемещения по меню.. странная, уж лучше бы JogDial поставили За эти деньги можно было в комплекте сделать нормальный чемодан, добавить жесткий чехол для переноски с одним микрофоном (например, ХУ, как у младших моделей), чтобы не тащить с собой большой кейс, ну и положить нормальную ветрозащиту на все микрофоны. Серьезный внешний вид пугает некоторых людей на интервью

Обзор:
Сразу оговорюсь, я не музыкант и использую девайс по большей части для интервью, коллекционирования окружающих звуков в путешествиях и реже для записи концертов исключительно со штатными микрофонами (докупил пушку SGH-6). Сначала купил Zoom H4, быстро понял, что при хорошем качестве звука эргономика у него хромает, и поменял на 6-ку. Модульные капсюли - вещь! Понятное дело, они не сравнятся по чувствительности и шумам с профессиональными микрофонами за серьезные деньги, но ряд задач они выполняют великолепно. Например, с ХУ-микрофоном я обгулял половину Иерусалима, записывая звуки города, и после минимальной обработки получил отличные "саундскейпы", которые невероятно оживляют воспоминания, если их включать параллельно с просмотром фотографий. Конечно, записывать их, держа прибор в руках, нельзя, но дешевая легкая штативная головка с удобной ручкой вопрос снимает. MS-микрофон прекрасно показал себя при записи выступлений хоровых коллективов и вокальных ансамблей, а также при записи интервью, в которых участвует несколько человек - подробная стерео панорама многократно облегчает последующую оцифровку разговора, а при необходимости собеседников по сторона можно легко выключить или приглушить в потобработке. Долго думал, покупать обычную пушку SGH-6 или SHH-6 с MS-модулем - в итоге взял обычную, так как хороший MS уже есть в комплекте, а SHH-6 нужен, скорее, владельцам H5 как универсальное решение "все в одном". Ну и хохма напоследок - из-за этого рекордера мы с женой провели лишний час на иорданской границе, где нас долго и вежливо "пытали" на предмет того, не русские ли мы шпионы)) К счастью, все закончилось хорошо))


Показать все отзывы о Zoom H6 »



Zoom H6 обзор:

Советуем перед тем, как купить Zoom H6 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Zoom H6. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х