Huter DY4000LG обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Huter DY4000LG

Интересный обзор huter dy4000lg от Сайдекса. Все обзоры Huter DY4000LG размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Матковский Дмитрий Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Возможность работы на газу, и на бензине. Запуск на бензине не вызывает сложностей, выхлоп на газу чище. На 1.5-2 кВт генератор греется не сильно, при 3 кВт греется довольно быстро и существенно.

Минусы:
Не верно показывает вольтметр. В паспорте не указано рабочее давление газа и расход, опытным путём могу сказать, что должно быть менее 0.1 атм, и коли оно работает от бытовой сети то наверно должно работать от 0.03 атм. Инструкция касательно описания работы, запуска, регулировки на газу вообще отсутствует информация. Довольно значительная вибрация на нагрузке близкой к максимальной (1.5 кВт нагреватель + 1.2 кВт насос + лампочки и мелочёвка порядка 0.1-0.3 кВт). При минимальной нагрузке качество напряжения видимо не очень, поскольку бесперебойник включаться отказывается, после включения водонагревателя (1.5 кВт) работает без проблем.

Обзор:
Купил из наличия, в своём городе. Пока, что опыт эксплуатации около недели, но тем не менее есть чем поделиться. Запуск на бензине не представляет никаких сложностей. Первый опыт: (Запуск же на газу имеет довольно большие сложности, поскольку для ровной работы мотора необходимо редуктором подстраивать давлении газа в зависимости от нагрузки. Может быть это косяк сборки, может надо попробовать другой редуктор (у меня KRASS БПО-5-4), ещё не разбирал. Основную проблему представляет переход с минимальной нагрузки на среднюю и выше, со средней на максимальную уходит более менее.) Разобрался с запуском: купил редуктор РДСГ 1-1.2 БАМЗ, кран на редукторе генератора нужно закрыть (параллельно земле, хотя по другим источникам это режим для природного газа), после этих манипуляций генератор легко запускается, и на всех режимах работает ровно. Вольтметр показывает порядка 150В, когда на выходе 230В, прибора с собой не было, в причинах не разбирался, может потому, что криво подключен. 12В выход ещё в работе не проверял, пишут мол 8А можно с него снять, но без нагрузки хобийная зарядка (iMAX8) говорит ошибка питания (возможно на хх выше 18В) Если хотите сэкономить, то можно купить генератор на бензине и докупить комплект работы на газу за 4-5 к руб, выйдет на 4-6 к дешевле, да и выбор генераторов больше. Тест на максимальную нагрузку получился примерно следующий: зарядное 0.45-0.5 кВт, водонагреватель 1.5 кВт, насос около 1.2 кВт, холодильник 0.195 кВт в этом режиме генератор сильно вибрирует и может заглохнуть при включении холодильника (запуск холодильника пиково около 5А (1.1 кВт), хотя двигатель 7 л.с. (около 5 кВт) и работает почти на оборотах максимального крутящего момента. Водонагреватель + насос работают вместе нормально, вибрация в пределах нормы, т.е. около 90 % от номинала. при выборе генератора стоит ориентироваться на 80-90 % от активной нагрузки.


Показать все отзывы о Huter DY4000LG »



Huter DY4000LG обзор:

Советуем перед тем, как купить Huter DY4000LG посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Huter DY4000LG. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х